Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Август » 6 » Греция отгородится от Турции 120-километровым рвом
Греция отгородится от Турции 120-километровым рвом
Источник: РИА Новости
Автор: Алексей Богдановский

Греция отгородится от Турции многокилометровым противотанковым рвом на совместной сухопутной границе, сообщает в четверг интернет-сайт ведущей греческой еженедельной газеты "Вима".

По ее данным, длина рва составит 120 километров, ширина 30 метров, а глубина - 7 метров. Главное назначение гигантских земляных работ - ликвидировать возможность сухопутного нападения со стороны Турции, вторая задача - максимально затруднить путь в Грецию и ЕС сотням тысяч нелегальных мигрантов, которые ежегодно пытаются пересечь греческо-турецкую границу. Ров должен стать одним из крупнейших технических проектов в Греции на протяжении ряда лет.
 
Греция и Турция являются союзниками по НАТО, но по-прежнему рассматривают друг друга как вероятных противников, несмотря на улучшение двусторонних отношений в последние годы. Сухопутная граница двух стран пролегает по реке Эврос (Марица).

"В эпоху глубокого экономического спада и падения духа в Греции огромный оборонный проект наивысшего стратегического значения... подаст положительный пример того, как государственный сектор может работать совершенно по-другому, быть исключительно производительным и конкурентоспособным, а не паразитировать на экономике. Но главное - проект радикально изменит неблагоприятные географические данные на важном участке обороны греческой территории", - говорится в публикации.

По данным издания, работы начались уже в декабре 2009 года, и к настоящему времени вырыт ров длиной в 14,5 километров. Работы ведутся за счет бюджета греческого Минобороны и Генерального штаба сухопутных сил. Стоимость работ не разглашается. Греция борется в настоящее время с последствиями экономического кризиса и сокращает бюджетные расходы, в том числе на оборону.

Представители греческих властей в четверг были недоступны для комментариев. Если данные газеты подтвердятся, строительство рва может привести к протестам общественных организаций страны. Так, планы властей возвести гораздо более скромное укрепление на границе в виде 12-километрового заграждения вызвали начиная с 2010 года ряд акций протеста и демонстрации в Греции, а также критику Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Глава греческого силового ведомства, министр защиты гражданина Христос Папуцис заявил в интервью, опубликованном в четверг, что заграждение будет построено, чтобы воспрепятствовать наплыву нелегальных мигрантов. По его словам, в ближайшее время будут обнародованы технические параметры проекта. Министр заявил также, что строительство заграждения поддерживает большая часть депутатов греческого парламента и примерно 80% населения Греции.



Источник: РусОриент
Просмотров: 596 | Теги: Турция - Греция | Добавлено: 06.08.2011 23:11 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Ренард Анна

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по тегам

Погода

Новости