Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Август » 17 » Совфед обобщит данные о ЧП в Турции и предаст их огласке
Совфед обобщит данные о ЧП в Турции и предаст их огласке
Источник: РИА Новости

Совет Федерации соберет статистику по ЧП с россиянами на отдыхе в Турции, чтобы наши туристы самостоятельно делали вывод, стоит ли туда ехать отдыхать, заявил РИА Новости и.о. спикера Совфеда Александр Торшин.

"Я направлю Ростуризму запрос с просьбой обобщить инциденты, произошедшие за последнее время в Турции с российскими туристами, и представить доклад по итогам курортного сезона в Совет Федерации", - сказал он.

Туристический портал "Турпром" ранее сообщил, что 6 августа в пятизвездочном турецком отеле Laphetos beach Resort произошла массовая драка между туристами из России и сотрудниками отеля. Причиной потасовки стал магнитофон, который в холле отеля включила одна из российских туристок. Музыка не понравилась сыну управляющего отеля, и он ударил девушку по лицу, выбив ей три зуба. На помощь россиянке бросились соотечественники, находящиеся в холле. Через некоторое время в отель приехала полиция, задержала всех россиян, кто принимал участие в драке, но после недолгого разбирательства туристы были отпущены.

По словам Торшина, Совфед намерен предать данные Ростуризма по инцидентам с российскими туристами в Турции широкой огласке, чтобы россияне "сами проголосовали своими кошельками за место отдыха". "Наши туристы по итогам этой информации решат, стоит ли ехать отдыхать в Турцию и вернуться оттуда без зубов или поехать на отдых в другие страны, например, Египет или Тунис, где качество услуг не ниже, а цены не выше", - сказал сенатор.

Он не исключил, что по инициативе Совфеда будет составлен общий рейтинг по происшествиям с российскими туристами в тех странах, которые россияне выбирают для отдыха. "Система "все включено" не должна включать в себя мордобой, отравления и ДТП", - сказал Торшин.

Он не исключил, что Совфед по итогам рассмотрения статистики об инцидентах примет "меры рекомендательного характера".

Он подверг также критике действия МИД РФ, который, по мнению и.о. спикера, не принял необходимых мер после инцидента с российской туристкой. "Здоровые бугаи тренируются на наших женщинах, а мы ничего не делаем, чтобы это предотвратить или наказать виновных", - считает он.

По словам Торшина, у сенаторов возникает много вопросов в связи с этим инцидентом, в частности, почему российские туристы, отдыхавшие в этом отеле, в принудительном порядке были отвезены в полицейский участок на допросы, почему не была вызвана полиция сразу после происшедшего.

"МИД должен предпринимать более активные шаги по защите наших граждан или же должен честно признаться, что наши консульские службы не могут защитить россиян и им попросту не надо ездить в Турцию вовсе", - сказал Торшин.


Источник: РусОриент
Просмотров: 717 | Теги: туризм | Добавлено: 17.08.2011 23:19 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Ренард Анна

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по тегам

Погода

Новости