Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Турецким самолетам запретили летать над территорией Сирии
Турецким самолетам запретили летать над территорией Сирии
Турецким самолетам запрещено использовать воздушное пространство Сирии в связи с возможными ответными мерами Дамаска на действия властей Турции, вынужденно посадивших в среду вечером в Анкаре сирийский пассажирский авиалайнер, передают в четверг местные СМИ.

По сообщению телекомпании CNN-Turk, турецкие самолеты с паломниками, следующими в Мекку (Саудовская Аравия), сменят обычный курс и направятся к месту назначения, минуя воздушное пространство Сирии.

В день инцидента в аэропорту Анкары самолет с турецкими паломниками, направлявшийся в Мекку, был возвращен до вхождения в воздушное пространство Сирии и посажен в аэропорту города Адана на юго-востоке Турции, напоминают СМИ.

Начиная с 21.00 местного времени в среду (22.00 мск), по указанию управления гражданской авиации Турции был определен новый курс для следования турецких самолетов в Саудовскую Аравию. Из Турции самолеты будут следовать туда через воздушное пространство Иордании, из Европы самолеты с турками смогут осуществлять полеты через воздушное пространство Египта, отмечает телекомпания NTV.

Сирийский лайнер Аirbus А-320 (бортовой номер SRY442), который летел из Москвы в Дамаск, был принудительно посажен в аэропорту Анкары в среду вечером. Для его перехвата в небо были подняты истребители F-16 ВВС Турции. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, согласно предварительной информации Москвы, 17 россиян, включая детей.

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу ранее заявил, что причиной принудительной посадки стала "информация о том, что на борту самолета находится груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации".

В свою очередь, министр транспорта Бинали Йылдырым отметил, что Турция вынудила к посадке сирийский пассажирский самолет по подозрению в том, что на его борту находится опасный груз, исходя из прав, предоставленных ей национальным и международным законодательством.


Источник: РИА Новости
Просмотров: 619 | Теги: Россия - Турция, Турция - Сирия | Добавлено: 11.10.2012 19:47 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Кузнецова Ольга

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по тегам

Погода

Новости