Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Турецкие власти запретили забастовки на авиатранспорте
Турецкие власти запретили забастовки на авиатранспорте
Парламент Турции принял законопроект, запрещающий забастовки и локауты в сфере авиационного транспорта, против проекта закона выступают сотрудники национальной авиакомпании "Турецкие авиалинии", заявляя, что он ущемляет их права.

В ответ на принятие законодательной инициативы правительства технический персонал крупнейшего турецкого авиаперевозчика, начиная с 31 мая, будет ежедневно проводить акции протеста, сообщила в четверг газета "Миллиет" со ссылкой на главу профсоюза работников авиатранспорта "Хава-Иш" Атилая Айчина.

Из-за двухдневной забастовки нескольких сотен представителей техперсонала "Турецких авиалиний" и бортпроводников в стамбульском аэропорту Ататюрка, где расположен головной офис авиакомпании, были отменены или задержаны около 200 внутренних и международных авиарейсов. Несмотря на требования сотрудников не принимать законопроект, турецкий парламент в среду вечером одобрил его, а глава правительства Тайип Эрдоган лично выступил в поддержку инициативы, заявив, что она направлена на недопущение сбоев в авиатранспорте Турции, являющейся ведущей мировой туристической державой.

По заявлению главы профсоюза "Хава-Иш", из-за участия в забастовке уволены около 500 работников "Турецких авиалиний". При этом, сообщил Айчин газете "Миллиет", уведомления о расторжении контрактов поступили по телефону или посредством СМС. "Официальных уведомлений не было. На наш взгляд решения об увольнении являются незаконными", - сказал он, добавив, что опротестует эти действия в суде.

"Мы до конца будем защищать права наших коллег. До их возвращения на работу мы ежедневно будем продолжать нашу акцию в аэропорту Ататюрка с 6 часов утра до 11 вечера", - отметил глава профсоюза.

Он также сказал, что написал письмо президенту Турции с призывом наложить вето на принятый парламентом закон.

Министр финансов Турции Мехмет Шимшек заявил, что власти не допустят, чтобы акция, проводимая сотрудниками "Турецких авиалиний", негативно отразилась на посещении страны туристами из-за рубежа. "Мы не допустим того, чтобы подобные действия нанесли ущерб туризму, экономике Турции, и предпримем для этого все, что необходимо", - сказал он журналистам.

Турецкие СМИ, комментируя ситуацию вокруг акции протеста, отмечают, что в большинстве европейских стран у работников авиакомпаний, как пилотов, так и техперсонала, нет преград для проведения забастовок.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 659 | Теги: акции протеста, внутренняя политика Турции | Добавлено: 01.06.2012 14:22 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости