Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Турция продолжает оставаться «магнитом» для иностранных инвестиций
Турция продолжает оставаться «магнитом» для иностранных инвестиций

Турция постепенно превращается в производственную базу высокотехнологичной продукции. Правительство Турции активно поддерживает эту тенденцию и предпринимает важные шаги в данном направлении. Так, на днях важным событием стало подписание соглашения о создании совместного предприятия по производству и сбыту углеродного волокна  и продукции на основе этого материала между Dow Europe Holding B.V., который является дочерней компанией  The Dow Chemical Company, и турецкой компанией Aksa Akrilik Kimya Sanayii.

Создание совместного предприятия позволит обеспечивать нужды авиационной и автомобильной промышленности, где широко используются углеродные волокна. Согласно условиям подписанного договора обе стороны в результате совместной деятельности будут получать 50% от общего дохода. Одобренный проект предусматривает широкое инвестирование в течение 5 лет на сумму 1 млрд. долларов, а также создание до 1 тысячи рабочих мест.  На церемонии подписания договора присутствовали министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн, президент Агентства по Привлечению и Поддержке Иностранных Инвестиций при Премьер-министре Турции Илькер Айджи, генеральный директор Dow Хайнц Халлер и председатель группы компаний Akkök Мехмет Али Беркман.

Стоит отметить, что компания Dow находится на турецком рынке с 1971 года и активно занимается капиталовложением в турецкую экономику. На данный момент сумма инвестиций достигла 200 миллионов долларов. Хайнц Халлер особо подчеркнул, что параллельно с ростом экономики Турции увеличивается объемы инвестиций и сотрудничества. Многоотраслевая химическая компания Dow уже построила 4 завода на территории Турции, специализирующихся на производстве строительных материалов, волокон, пластмассы, труб, кабелей и т.д. В рамках сотрудничества на первом этапе европейская фирма осуществит необходимые капиталовложения на 200 млн. долларов. Помимо этого в ходе реализации договоренностей будет реализовано инвестирование в производство акриловых волокон в турецком городе Ялова на сумму 1 млрд. долларов, что позволит увеличить уровень занятости в течение 5 лет со 100 до 1100 человек.

Источник: РусОриент


Источник: РусОриент
Просмотров: 725 | Теги: экономика Турции, промышленность Турции | Добавлено: 25.12.2011 14:12 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Ренард Анна

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости