Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Турция надеется на преодоление разногласий по ПРО к саммиту в Чикаго
Турция надеется на преодоление разногласий по ПРО к саммиту в Чикаго
Турция рассчитывает, что разногласия между Россией и НАТО по вопросу противоракетной обороны будут урегулированы ко времени намеченного на май 2012 года в Чикаго саммита альянса, сказал в среду посол этой страны Айдын Сезгин.

Ранее специальный представитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай подтвердил, что на предстоящем в мае будущего года саммите в Чикаго альянс представит свое видение будущей ПРО.

В настоящий момент Турция продолжает прилагать усилия для того, чтобы была достигнута оптимальная формула, которая могла бы учесть как интересы НАТО, так и озабоченности, которые постоянно высказывает Россия. И мы надеемся, что до заседания НАТО в Чикаго в 2012 году удастся найти такую формулировку, которая будет удовлетворять интересам России, - сказал он в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

На саммите Совета Россия-НАТО в Лиссабоне в ноябре 2010 года Россия и Североатлантический альянс договорились о сотрудничестве по созданию европейской системы ПРО. Россия считает, что разработка концепции и архитектуры ЕвроПРО должна осуществляться на равноправной основе и предусматривать адекватные меры укрепления доверия и транспарентности в области противоракетной обороны.

Для российской стороны принципиально, чтобы гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России были зафиксированы на бумаге. НАТО, в свою очередь, призывает РФ поверить на слово, что система ПРО не будет применяться против российских сил ядерного сдерживания.

Говоря об элементах ПРО, размещаемых в Турции, посол отметил, что "ни сама эта система противоракетной обороны, ни тем более этот радар ни в коем случае не являются наступательным вооружением".

Радар системы ПРО будет размещен в Турции уже к концу нынешнего года.

Я особо хочу подчеркнуть то обстоятельство, что радар, который будет расположен в Турции, будет являться частью системы раннего предупреждения. Мы хорошо понимаем озабоченности России по поводу этой системы, по поводу отдельных ступеней, которых будет четыре в общей сложности, - сказал посол.

В среду глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что по проблематике ПРО нет движения "ни на треке российско-американских контактов, ни в рамках Совета Россия-НАТО".

Источник: РИА Новости


Источник: РусОриент
Просмотров: 619 | Теги: ЕвроПРО | Добавлено: 27.10.2011 20:10 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по тегам

Погода

Новости