Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Турция интересуется шведским автопроизводителем Saab, пишут СМИ
Турция интересуется шведским автопроизводителем Saab, пишут СМИ
Правительство Турции интересуется приобретением испытывающего значительные финансовые проблемы шведского автопроизводителя Saab, сообщает немецкий журнал Auto Motor und Sport в превью статьи, которая будет полностью опубликована 4 января.

Переговоры были начаты по инициативе гендиректора шведской компании Swedish Automobile NV, которой принадлежит марка Saab, Виктора Мюллера, сообщили изданию источники в менеджменте Saab.

Пока переговорный процесс находится на начальной стадии, отмечает Auto Motor und Sport.

У Турции в настоящее время нет национального автопроизводителя, однако на заводах страны успешно выпускаются автомобили Ford, Fiat SpA и Renault SA.

Суд Веннерсборга 19 декабря одобрил заявление о банкротстве Saab, поступившее по инициативе собственника.

Решение о банкротстве Мюллер принял после того, как бывший владелец марки Saab, General Motors, отверг все предложенные варианты по спасению компании. В частности, в декабре американский концерн "забраковал" очередной план спасения своего бывшего актива, по которому предполагалась продажа акций Saab китайскому производителю Youngman Lotus Automobile Co. и неназванному банку. Всего китайским инвесторам предполагалось продать 48% акций Saab.

В начале ноября General Motors объявил о том, что заморозит лицензии и прекратит поставки комплектующих в случае, если 100% акций Saab перейдут китайским компаниям Pangda Automobile Trade Co и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co.

General Motors, в частности, владеет правами на нынешние модели Sааb 9-3, 9-5 и 9-4 Х.

В Китае GM сотрудничает с автопроизводителем SAIC, и уже производит в стране модели на той же базе, что и некоторые модели Sааb.

Мюллер не раз заявлял о том, что прилагает все усилия к поискам схемы финансирования шведского автозавода китайскими инвесторами, которая не требовала бы согласования с американским концерном. Однако его попытки оказались безуспешными.

Производство на Saab было практически остановлено с апреля 2011 года. Руководство завода испытывает проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам, до сих пор не выплачена зарплата за ноябрь. Процесс банкротства, в частности, позволит воспользоваться государственными гарантиями и получить задолженность по зарплате. В настоящее время на Saab занято 3,5 тысячи человек.

Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. С 2000 по 2010 год компания Sааb Automobile находилась в полном владении американского концерна General Motors. В феврале 2010 года владельцем Sааb стал голландский производитель спортивных автомобилей Spyker Cars и его глава Мюллер.

Источник: РИА Новости


Источник: РусОриент
Просмотров: 599 | Теги: Турция - Швеция | Добавлено: 31.12.2011 14:11 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Ренард Анна

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости