Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Сирия заморозила действие договора о свободной торговле с Турцией
Сирия заморозила действие договора о свободной торговле с Турцией
Сирийское правительство приостановило в четверг действие соглашения о свободной торговле с Турцией, сообщает сирийское телевидение.

Решение об этом было принято "в ответ на меры, объявленные в среду министром иностранных дел Турции" Ахметом Давутоглу.

Сирийское правительство, говорится в сообщении, "изучает также другие шаги", которые оно может предпринять в этой связи.

Турция объявила в среду о введении экономических санкций против Сирии. Они, в частности, предусматривают замораживание механизма стратегического сотрудничества с Сирией, отношений по линии Центробанков двух стран, финансовых активов режима Башара Асада и правительства. Они также накладывают запрет на въезд в страну для официальных лиц и бизнесменов, совершивших преступления, и поставку оружия и военной техники Сирии из третьих стран, а также продажу ей вооружений.

Ранее в четверг Сирия объявила, что она приостанавливает свое участие в Средиземноморском союзе в ответ на санкции, принятые Евросоюзом.

Турция, США и ЕС усилили экономическое давление на Дамаск после решения о введении пакета санкций против Сирии, принятого Лигой арабских государств (ЛАГ).

Арабы требуют от сирийских властей согласиться на предложенный Лигой план вывода Сирии из кризиса. Он, в частности, предусматривает размещение в стране наблюдателей из арабских и исламских государств, которые должны оценить ситуацию в стране.

В Сирии уже более восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. В последнее время мирные выступления стали все больше приобретать насильственный характер. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране составляет не менее 4 тысяч человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Источник: РИА Новости

Автор: Павел Давыдов


Источник: РусОриент
Просмотров: 641 | Теги: Турция - Сирия | Добавлено: 03.12.2011 14:39 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Михеев Виктор

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости