Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Президент Израиля посетит Кипр на фоне разногласий стран с Турцией
Президент Израиля посетит Кипр на фоне разногласий стран с Турцией
Президент Израиля Шимон Перес посетит 10-11 октября Республику Кипр на фоне ухудшения отношений двух стран с соседней Турцией, сообщило в среду кипрское телевидение.

Визит был запланирован на более ранний срок, однако был отложен из-за июльского взрыва на военно-морской базе на Кипре, который привел к гибели 13 человек и вызвал политический кризис на острове.

Предполагается, что Переса будет сопровождать обширная делегация израильских предпринимателей, которые намерены налаживать отношения с кипрскими коллегами.

И Кипр, и Израиль имеют в настоящее время серьезные трения с турецким руководством. Израиль разошелся с официальной Анкарой в оценке произошедшего летом 2010 года инцидента с так называемой "Флотилией свободы" с грузом помощи сектору Газа. На отказ Израиля извиниться за перехват флотилии и гибель турецких граждан на ее борту Турция ответила резким снижением уровня двусторонних отношений, а также пригрозила, что в будущем подобные гуманитарные рейсы будут сопровождать турецкие военные корабли.

Республика Кипр вызвала резкое недовольство Турции тем, что начала разведку углеводородов в своей исключительной экономической зоне в Средиземном море. Анкара заявляет, что возможное обнаружение полезных ископаемых греками-киприотами лишит их стимула к разрешению кипрского вопроса. Турецкие власти делали ряд заявлений, которые на Кипре рассматривают как угрозу силового вмешательства. Анкара также грозит заключить соглашение о разграничении шельфа с признанным только ей самопровозглашенным образованием Турецкая республика Северного Кипра.

В свою очередь, Израиль не возражает против разработки Кипром углеводородов, которая будет проводиться возле израильской экономической зоны, также богатой залежами газа. Кипр и Израиль в недавнем прошлом разграничили свои экономические зоны специальным меморандумом и рассчитывают на выгодную эксплуатацию месторождений.

Источник: РИА Новости

Автор: Алексей Богдановский


Источник: РусОриент
Просмотров: 572 | Теги: Турция - Кипр, Турция - Израиль | Добавлено: 23.09.2011 10:14 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Михеев Виктор

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости