Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2012 » Июль » 18 » Премьер Турции обсудит в Москве условия тендера по системам ПВО
Премьер Турции обсудит в Москве условия тендера по системам ПВО
Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган на переговорах в Москве обсудит условия тендера по поставке Турции систем ПВО, сообщают в среду местные СМИ по итогам заседания исполкома военной промышленности, состоявшегося во вторник в Анкаре под руководством премьера.

"Эрдоган, который сегодня поедет в Россию, предложит президенту России Владимиру Путину пересмотреть тендерное предложение в пользу систем ПВО С-400, а не С-300, с которыми Россия участвует в конкурсе", - пишет газета "Миллиет".

Тендер на закупку зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) большой дальности на 4 миллиарда долларов был объявлен Турцией в 2009 году. В нем участвуют американский консорциум Raytheon & Lockheed Martin, франко-итальянский концерн EuroSAM, китайская компания CPMIEC и российский "Рособоронэкспорт". Две из систем ПВО планируется разместить у Анкары и Стамбула, одну - у границы с Сирией, место дислокации четвертой пока неизвестно.

Издание утверждает, что решение по проекту будет принято после визита Эрдогана в Россию.

"Рособоронэкспорт", комментируя в начале июля сообщения о возможной поставке на экспорт зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", заявлял, что этого не произойдет до полного удовлетворения нужд российской армии.

Россия участвует в турецком тендере с комплексом "Антей-2500" (С-300ВМ).

Ранее руководство Минобороны РФ объявило, что до 2015 года все производство С-400 будет работать только в интересах России. Даже российские союзники Белоруссия и Казахстан получат эти новейшие комплексы только после того, как ими полностью оснастят российскую систему ПРО-ПВО, отмечали в военном ведомстве.

В настоящее время на вооружении российской армии находится четыре полка С-400, дислоцированные в подмосковных Электростали, Дмитрове, на Балтийском флоте и в Восточном военном округе. Пятый полк разработчик комплекса компания "Алмаз-Антей" собирается передать армии этой осенью.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-300ВМ ("Антей-2500") предназначена для поражения современных и перспективных самолетов тактической и стратегической авиации, в том числе выполненных с применением технологии "Стелс", баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет, а также самолетов радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударных комплексов и барражирующих постановщиков помех.

Система "Антей-2500" способна поразить цель на дальности до 350 километров и на высоте до 37 километров. Время развертывания и подготовки "Антей-2500" к стрельбе не превышает 5 минут.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 592 | Теги: армия и спецслужбы, Р.Т. Эрдоган, Россия - Турция | Добавлено: 18.07.2012 12:54 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Аватков Владимир

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по тегам

Погода

Новости