Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Посол Турции в Париже недоволен освещением геноцида армян в учебниках
Посол Турции в Париже недоволен освещением геноцида армян в учебниках
Анкара обвиняет Париж в недостоверном описании событий начала XX века, связанных с геноцидом армян, в школьных учебниках истории, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Посол Турции в Париже направил во французский МИД и в министерство образования Франции письма, в которых сообщает, что вопросу о положении армян в Османской империи в 1915-1917 годах в учебниках уделяется чересчур много внимания. По мнению Анкары, описания указанных событий якобы не соответствуют действительности и основаны на недостоверных источниках.

Турецкие дипломаты считают, что использование новых учебников может негативно отразиться на обучении во французских образовательных учреждениях выходцев из семей этнических турок.

В конце января парламент Франции принял законопроект об уголовном наказании за отрицание геноцида армян в Османской империи. Документ предусматривает наказание в виде года тюремного заключения и штраф в размере 45 тысяч евро за отрицание геноцида.

Однако месяц спустя высшая надзорная инстанция - Конституционный совет - сочла этот закон неконституционным, поскольку он "покушается на свободу слова и коммуникации". Тогда же бывший президент Франции Николя Саркози поручил кабинету министров подготовить для рассмотрения парламента новый текст закона.

Принятие законопроекта вызвало бурю негодования в Турции. Турецкие власти пригрозили Франции ответными мерами, а глава правительства Тайип Эрдоган заявил, что его страна никогда не признает этот закон, а сам он никогда больше не поедет во Францию, если закон будет принят. Ожидается, что новый законопроект за отрицание геноцида армян будет подготовлен осенью.

Во Франции законом признаны два геноцида: холокост (закон 1990 года) и геноцид армян (закон 2001 года). Наказание за отрицание холокоста ранее уже было предусмотрено законом, на основании которого французские суды неоднократно выносили приговоры.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 500 | Теги: геноцид армян, Турция - Франция | Добавлено: 06.09.2012 19:08 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Аватков Владимир

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости