Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Поддержка Запада в 500 миллионов долларов на возобновляемую энергию для турецкой экономики
Поддержка Запада в 500 миллионов долларов на возобновляемую энергию для турецкой экономики
6 декабря 2011 года в Анкаре было подписано соглашение между Всемирным банком и Турецким банком развития о дополнительной выплате 500 миллионов долларов на развитие турецкой частной возобновляемой энергетики и проектов по усовершенствованию средств производства электроэнергии.

Как сообщает газета «Сабах», в Турции в настоящий момент находится Торговая делегация по возобновляемой энергии и производству электроэнергии, состоящая из 17 американский компаний. До 9 декабря данная делегация посетит крупнейшие турецкие города, а именно Анкару, Измир и Стамбул, так как именно в крупных мегаполисах ощущается необходимость в данном виде энергии. Члены делегации, возглавляемой Советником по международной торговле Министерства торговли США Франциском Санчесом, планируют провести ряд встреч со своими турецкими коллегами. Данное мероприятие проходит при активной поддержке Турецко-американской ассоциации бизнесменов, явившейся одним из организаторов этих встреч. Переговоры пройдут со всеми турецкими компаниями, занятыми в энергетической сфере. Председатель Турецко-американской ассоциации бизнесменов Угур Терзиоглу особо подчеркнул, что данное событие будет активно способствовать дальнейшему развитию турецко-американских торговых отношений. Американские фирмы в ходе встреч представят свои системы получения энергии из солнечного света, ветряные мельницы, предназначенные для получения электричества, оборудование для гидроэлектростанций, системы получения электроэнергии из бытовых отходов, а также другие свои разработки. Именно в преддверии этого события, Турецкий банк развития получает кредит от всемирного банка на сумму 500 миллионов долларов на проведение закупки американского оборудования, которое представит Торговая делегация по возобновляемой энергии и производству электроэнергии.

Таким образом, Турция в очередной раз пытается решить свою основную проблему в сфере энергетики, а именно нехватка природных ресурсов. Развитие производства возобновляемой энергии и повышение эффективности уже имеющихся мощностей в будущем поможет снизить зависимость страны от основных поставщиков природных ископаемых, в частности России. Диверсификация производства электроэнергии является дальновидным шагом турецкого правительства, нацеленным на долгосрочную перспективу. Однако на данном этапе трудно сказать насколько будет успешно осуществленная данная инициатива, так как в настоящее времени ни одна страна, не имеющая достаточного количества природных ресурсов, не смогла выйти из зависимости от стран-экспортеров. Также выбор поставщика данного оборудования не случаен. Контракты с американскими фирмами помогут развитию турецко-американских взаимоотношений, что крайне важно для Турции, так как США является основным геополитическим союзником страны в течение вот уже более 60 лет, несмотря на антиамериканскую и антиизраильскую риторику турецкой элиты, предназначенной для внутреннего потребления масс, затрагивающей сердца миллионов искренне верующих людей.

Источник: РусОриент


Источник: РусОриент
Просмотров: 678 | Теги: энергетика | Добавлено: 13.12.2011 22:42 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Аватков Владимир

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости