Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Кипр начнет разведку углеводородов, несмотря на возражения Турции
Кипр начнет разведку углеводородов, несмотря на возражения Турции
Республика Кипр начнет разведку углеводородов в своей исключительной экономической зоне, заявил во вторник президент Кипра Димитрис Христофиас.

"Мы решили, что компания Noble Energy приступит в скором времени к осуществлению пробного бурения", - заявил Христофиас после совещания с рядом членов кабинета, включая министров финансов и промышленности.

По его словам, Турция пытается поставить под сомнение и помешать разработке углеводородов. Официальная Анкара признает самопровозглашенную турецкую республику на севере Кипра, где находятся турецкие войска, и не признает международно признанную Республику Кипр.

"В последнее время Турция, помимо того, что подвергает сомнению суверенные права Республики Кипр, высказывает угрозы в отношении нашей страны и ее партнеров по добыче природного газа", - уточнил Христофиас, который назвал политику Турции "непозволительной и подлежащей осуждению".

"Угрозы помешать бурению и создать силовой инцидент нарушают международную законность и создают климат напряженности в Восточном Средиземноморье", - сказал кипрский президент.

По его словам, Кипр уже оспорил данные заявления Анкары в обращениях к ООН и странам-членам Совета Безопасности. Кипр продолжит работу по освоению недавно обнаруженных месторождений газа, заключил Христофиас.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей Богдановский


Источник: РусОриент
Просмотров: 623 | Теги: Турция - Кипр, энергетика, ноль проблем с соседями | Добавлено: 14.09.2011 19:16 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Кузнецова Ольга

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости