Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Израиль не будет приносить извинения Турции
Израиль не будет приносить извинения Турции

Израиль не намерен извиняться перед Турцией за гибель девяти активистов "Флотилии свободы", турок по национальности, в ходе перехвата судна израильскими военными в мае 2010 года, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Иерусалиме, пожелавший остаться анонимным до официального обнародования результатов комиссии ООН по расследованию обстоятельств по перехвату судна в мае 2010 года.

"Израиль снова выражает сожаление в связи с гибелью активистов, но не приносит извинений за самозащиту израильских солдат", - сказал источник.

При этом собеседник агентства отметил, что Израиль осознает важность исторических связей между еврейским народом и турецким народом. "Израиль неоднократно пытался наладить отношения с Турцией, но безуспешно", - сообщил источник.

В четверг вечером издание New York Times, ссылаясь на полученную копию, опубликовало доклад ООН по инциденту с "Флотилией свободы", которую израильский спецназ перехватил в мае 2010 года на подступах к сектору Газа. В докладе блокада Израилем палестинского анклава названа законной, однако сила, примененная для остановки флотилии, признана "чрезмерной и нецелесообразной".

После публикации в американских СМИ доклада ООН глава турецкого дипломатического ведомства Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара сводит к минимум дипломатические отношения с Израилем - до уровня второго секретаря - и замораживает сотрудничество с ним в военной сфере. Давутоглу также выразил недовольство тем, что документ попал в прессу раньше его официального оглашения, которое было запланировано на пятницу.

"Израиль надеется найти пути урегулирования разногласий с Турцией и приложит все усилия для достижения этой цели, а также надеется, что Турция будет соблюдать международное право в водах Средиземного моря", - сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости


Источник: РусОриент
Просмотров: 636 | Теги: Турция - Израиль | Добавлено: 03.09.2011 09:52 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости