Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Госдепартамент США надеется на улучшение отношений Израиля и Турции
Госдепартамент США надеется на улучшение отношений Израиля и Турции

США надеются, что Израиль и Турция улучшат отношения, ухудшившиеся после инцидента с "Флотилией свободы" в мае 2010 года, заявил госдепартамент.

Специальная комиссия ООН по расследованию инцидента с "Флотилией свободы", обнародовав в пятницу специальный доклад, возложила ответственность за случившееся на Израиль и частично на Турцию, а также на организаторов самой акции по несанкционированной доставке грузов в палестинский анклав Сектор Газа. По выводам комиссии, Турция и Израиль не рассчитывали на такой исход инцидента и прилагали усилия к тому, чтобы его не произошло. Говоря о турецких официальных лицах, авторы доклада, тем не менее, подчеркнули, что "можно было сделать большее для того, чтобы предупредить участников флотилии о потенциальных рисках и отговорить их от таких действий".

"Мы только что получили доклад и изучаем его. У США давно сложились отношения и с Израилем, и с Турцией. Мы сожалеем, что до публикации отчета эти страны не смогли договориться о совместных шагах, которые помогли бы им преодолеть разногласия. Мы надеемся, что они продолжат искать возможность улучшить партнерские отношения и будем всеми способами поощрять их к этому", - говорится в заявлении официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, распространенном после публикации доклада ООН.

Нуланд напомнила, что США ранее неоднократно высказывали сожаление в связи с гибелью нескольких человек в результате инцидента с "Флотилией свободы".

В результате этой атаки на неправительственный гуманитарный конвой погибли девять турецких граждан.

В четверг вечером доклад ООН опубликовало издание New York Times. После утечки этой информации глава турецкого дипломатического ведомства Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара сводит к минимуму дипломатические отношения с Израилем - до уровня второго секретаря - и замораживает сотрудничество с ним в военной сфере. Давутоглу также выразил недовольство тем, что документ попал в прессу раньше его официального оглашения.

Источник: РИА Новости

Автор: Денис Ворошилов


Источник: РусОриент
Просмотров: 592 | Теги: Турция - Израиль | Добавлено: 03.09.2011 13:27 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по тегам

Погода

Новости