Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » "Газпром" нарастил поставки в Турцию из-за остановки поставок из Ирана
"Газпром" нарастил поставки в Турцию из-за остановки поставок из Ирана
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" нарастил поставки в Турцию по газопроводу "Голубой поток" до максимального значения - 48 миллионов кубометров в сутки, из-за остановки поставок в эту страну из Ирана, сообщили в "Газпром экспорте".

"В ночь на 19 октября на Восточно-Анатолийском газопроводе в районе города Агры произошёл взрыв. Поставки газа из Ирана прекращены полностью. В этой связи турецкая компания Botas попросила увеличить объём поставок российского природного газа по газопроводу "Голубой поток" до максимального значения - 48 миллионов кубометров в сутки. "Газпром экспорт" удовлетворяет эту просьбу. Накануне запрос турецкой стороны составлял 32 миллионов кубометров", - отмечает компания.

Сколько времени понадобится для восстановления газопровода на данный момент неизвестно.

"Газпром" и ранее в подобных случаях, при наличии технической возможности, удовлетворял заявки турецкой стороны. Так, 28 июня на газопроводе на востоке Турции произошел взрыв, который привел к приостановке поставок газа из Ирана. Аварийный участок газопровода был блокирован. СМИ со ссылкой на турецких чиновников сообщали, что это могло быть военной атакой. Как сообщил тогда глава "Газпрома" Алексей Миллер, концерн по просьбе турецких властей увеличил поставки на 16 миллионов кубометров газа в сутки.

Российско-турецкое сотрудничество в газовой сфере началось в 1984 году, когда между правительствами Турецкой Республики и СССР было подписано соглашение о поставках природного газа.

Природный газ поступает в Турцию по двум направлениям: трансбалканскому газопроводу (западный коридор) и газопроводу "Голубой поток". Турция является второй страной по объемам закупок российского газа после Германии.

Газопровод "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.

Как сообщалось, поставки газа "Газпромом" в Турцию в 2012 году ожидались в объеме 27,5 миллиарда кубометров.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 905 | Теги: Россия - Турция, энергетика, терроризм | Добавлено: 20.10.2012 16:53 | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Михеев Виктор

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по тегам

Погода

Новости