Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2012 » Май » 7 » Туркологи МГИМО в БГУ
19:49
Туркологи МГИМО в БГУ
27 апреля в Белорусском государственном университете в Минске прошел первый студенческий туркологический круглый стол, посвященный отношениям Турции и стран постсоветского пространства. В данном мероприятии приняли участие российские и белорусские студенты. Во многом, встреча стала следствием участия белорусских коллег в мероприятиях Турецкого Клуба МГИМО. По итогам круглого стола планируется выпуск сборника работ участников.

Круглый стол открыли заведующий кафедрой международных отношений БГУ д.и.н. профессор А.В. Шарапо и декан факультета МО БГУ д.и.н. профессор В.Г. Шадруский. Затем прозвучали выступления преподавателей Р.М. Турарбековой, А.В. Тихомирова, В.А. Аваткова и С.В. Олюнина. Последний оказал делегации особую поддержку в организации досуга, провел экскурсию по городу и рассказал об особенностях туркологии в Минске.

Наш университет представляли студенты факультета Международных отношений Антон Бочкарев, Федор Сорокин, Алина Герасименко и выпускник бакалавриата факультета МО Виктор Михеев. Студентов сопровождал преподаватель военной кафедры и кафедры языков Ближнего и Среднего Востока В.А. Аватков. Поездка студентов МГИМО проводилась при финансовой поддержке информационно-аналитического центра «РУСОРИЕНТ», что соответствует концепции по привлечению частного бизнеса для финансирования научных мероприятий.

На круглом столе прозвучали доклады по взаимодействию Турции со странами Центральной Азии и Кавказа. Особый акцент был сделан на деструктивном влиянии Турции на формирование и функционировании СНГ как отдельной подсистемы современных международных отношений.

Особо важным является тот факт, что студентам российских и белорусского вузов удалось пообщаться после круглого стола в неформальной обстановке. В рамках культурной программы участники круглого стола обошли весь город, посетили основные храмы и Национальный академический Большой театр оперы и балета. Подобные мероприятия в крайней степени полезны как с точки зрения личностного развития студентов и расширения их кругозора, так и с точки зрения научного и учебного процессов.

Алина Герасименко,
студентка 2-го курса факультета Международных отношений
Владимир Аватков,
преподаватель военной кафедры и кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока

Просмотров: 1606 | Теги: мероприятия клуба | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по тегам

Погода

Новости