Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Турецкий клуб провел ежегодную конференцию
17:26
Турецкий клуб провел ежегодную конференцию

В четверг 17 февраля в зале №8 прошла 3-я межвузовская студенческая конференция, организованная Турецким клубом МГИМО. Темой для обсуждения стали изменения, внесенные в конституцию Турции по итогам референдума 12 сентября 2010 года. Среди делегатов присутствовали студенты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода. В качестве гостей мероприятие посетили представители Посольства Турциив России, журналисты новостных агентств.

Пленарное заседание открыл заведующий кафедрой языков стран Ближнегои Среднего Востока А.В. Штанов. Он поздравил участников с очередной встречей в стенах МГИМО и отметил важность события для будущих специалистов в сфере международных отношений. Основной научный доклад эксперта сделала К.А. Белова — известный востоковед-турколог, кандидат исторических наук, доцент МГИМО. Ее речь была посвящена проблемам современного востоковедения, отношениям между Россией и Турцией, вопросам сохранения культурного наследия в двух странах, общей оценке политической ситуации в Турции в связи с проводившимся референдумом. По окончании пленарного заседания участники проследовали на кофе-брейк, где смогли познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Вторая часть конференции проходила в двух секциях. Кураторами секций были профессор кафедры востоковедения МГИМО С.Б. Дружиловский и К.А. Белова. В докладах участники дали прошедшему референдуму всестороннюю оценку, попытались затронуть проблемы, касающиеся будущего турецкой армии, национального самоопределения курдов, а также спрогнозировать возможные пути развития российско-турецких отношений.

Специально к конференции студенты факультетов МЖ и МО выпустили очередной номер газеты Турецкого клуба, который стал интересным и полезным подарком для всех участников. Подводя итоги, хочется поблагодарить Турецкий клуб за проделанную работу: ребята сумели провести насыщенную и познавательную конференцию, которая, надеемся, вдохновила студентов-туркологов из разных уголков страны  на будущие творческие победы.

Анна Солодовникова, студентка 2 курса факультета МЖ
Владимир Аватков, Председатель Турецкого клуба,
1 курс магистратуры по направлению «Мировая политика»

Источник: Портал МГИМО (У) МИД

Просмотров: 7572 | Теги: конференция тюркологов | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Ренард Анна

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по тегам

Погода

Новости