Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО
17:29
Торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО
20 декабря в аудитории №1039 состоялось торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО, которое почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Российской Федерации Айдын Аднан Сэзгин.

На фоне динамично развивающихся отношений России и Турции визит такого важного человека в МГИМО оказался особенно примечательным, поскольку засвидетельствовал стремление обеих народов развивать диалог и сотрудничество не только на официальном, но также и на неофициальном уровне: в том числе, на уровне контактов между студентами. Сразу после вступительного слова президента Турецкого сообщества Мелисы Мурат, господин Посол вкратце рассказал о перспективах российско-турецкого сотрудничества и пожелал удачи Турецкому сообществу в реализации намеченных планов. Он также выразил надежду на то, что студенты такого авторитетного ВУЗа, как МГИМО, смогут способствовать формированию позитивного имиджа и достойного представления турецкой культуры и государства как в Университете, так и за его пределами.

Следом выступил Декан по работе с иностранными учащимися В.Н. Шишкин,который отметил, что для МГИМО большая честь принимать в своих стенах господина Посла, а также выразил уверенность в развитии благоприятных и продуктивных отношений между МГИМО и Посольством Турции в РФ. Заведующий кафедрой языков стран Ближнего и Среднего Востока А.В. Штанов также с радостью приветствовал господина Айдына Сэзгина, отметив существование хорошей школы обучения турецкого языка в МГИМО и призвав Турецкое сообщество к оказанию помощи и привлечению к общественной деятельности российских студентов, изучающих турецкий язык. Председатель Совета землячеств МГИМО Г.Е. Плащинский поблагодарил турецких студентов за проявленную инициативу по созданию Сообщества, отметил успехи турецких студентов, которые уже успели принять участие в ряде общих мероприятий Совета землячеств, и заметил, что Турецкое сообщество станет 29-ым национальным обществом в составе Совета. Наконец, председатель Азербайджанского клуба Натиг Алиев пожелал успехов братскому сообществу в новых начинаниях, отметив широкие дружественные связи между двумя народами.

Затем студентами был показан увлекательный видеоролик про Стамбул – город, являющийся в 2010 году одной из культурных столиц Европы. Мероприятие освещали журналисты турецкого телеканала.

В завершение мероприятия состоялась фотосессия и фуршет, посвященный открытию Сообщества.

Справка. Турецкое сообщество – организация, созданная турецкими студентами 20 декабря 2010 года. Инициатива создания Сообщества исходила от Мелисы Мурат, студентки факультета Международного права МГИМО и выпускницы школы при генеральном консульстве РФ в Турции. Турецкие студенты принимают участие в мероприятиях Совета землячеств с 2009 года: представляли свою страну на концерте национальностей, Кубке содружеств по мини-футболу-2010 и III Олимпийских играх МГИМО среди иностранных учащихся. В настоящий момент в МГИМО обучаются 7 турецких студентов.

Отдел СМИ и PR
Совета землячеств МГИМО

Просмотров: 1135 | Теги: новости клуба | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Баранов Дмитрий

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости