Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2009 » Апрель » 29 » Первый межвузовский студенческий круглый стол «Современные аспекты российско-турецкого сотрудничества»
18:14
Первый межвузовский студенческий круглый стол «Современные аспекты российско-турецкого сотрудничества»
21 апреля 2009 года в МГИМО прошел первый межвузовский студенческий круглый стол «Современные аспекты российско-турецкого сотрудничества». Организаторами мероприятия выступили студенты МГИМО Аватков В. и Жиронкин А., научное кураторство осуществляли кафедры Востоковедения и языков стран Ближнего и Среднего Востока. В круглом столе участвовали студенты МГИМО и представители ряда других вузов, в которых ведется подготовка туркологов: ИСАА при МГУ, Институт практического востоковедения, МГЛУ, ИВ РАН, РГГУ, Челябинский государственный университет.

Целью круглого стола явилось проведение дискуссии с участием профессорско-преподавательского состава и студентов, занимающихся научной разработкой различных аспектов российско-турецкого сотрудничества. Открыл мероприятие заведующий кафедрой языков стран Ближнего и Среднего Востока МГИМО (У) Штанов А.В., с приветственным словом к студентам обратился профессор кафедры Востоковедения МГИМО (У) Дружиловский С.Б.

В рамках круглого стола были заслушаны доклады студентов, обсуждались различные аспекты российско-турецкого сотрудничества:  кооперация, позиции России и Турции на международной арене (в рамках международных и региональных организаций, в решении глобальных проблем), газовое партнерство двух стран, современное состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках инновационных и образовательных программ, в сфере сохранения культурного наследия.

Данный круглый стол явился площадкой, на которой молодые туркологи смогли обсудить актуальные вопросы сотрудничества двух стран. Более того, благодаря проведенному мероприятию,  студенты расширили свой кругозор, получили навыки ведения дискуссии и на несколько часов погрузились в запутанный, но при этом чарующий и загадочный мир туркологии. 
По окончании мероприятия участники договорились провести в следующем учебном году Второй межвузовский круглый стол, чтобы вновь оказаться рядом и идти плечом к плечу к свету знаний – сквозь лабиринты российско-турецких отношений.

Аватков Владимир, 3 МО

Источник: Портал МГИМО (У) МИД

Просмотров: 776 | Теги: конференция тюркологов | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Аватков Владимир

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по тегам

Погода

Новости