Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Мирджалол Хусанов: «Дипломатия — это игра в шахматы»
17:56
Мирджалол Хусанов: «Дипломатия — это игра в шахматы»

9 ноября Турецкий клуб при поддержке кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока провел встречу с Генеральным консулом РФ в Анталье Мирджалолом Мирджамаловичем Хусановым — выпускником МГИМО, чья связь с alma mater не прервалась и после долгих лет работы в МИДе.

Мирджалол Мирджамалович Хусанов приехал в МГИМО для того, чтобы рассказать будущим специалистам-туркологам о работе современных дипломатов и о проблемах, с которыми могут столкнуться выпускники Университета, поступив на службу в Министерство.

Мирджалол Мирджамалович Хусанов особое внимание обратил на возможности карьерного роста в Министерстве иностранных дел, на преимущества и непростые моменты дипломатической службы. Он напомнил, что Министерство иностранных дел заинтересовано в квалифицированных молодых специалистах и поэтому особо поощряет тех выпускников, которые имели отличные оценки в течение учебы и пришли на работу с красным дипломом МГИМО.

«По причине того, что современная дипломатия стала многограннее, человек, находящийся на дипломатической службе, обязан не только быть подкованным в политике и истории, но и глубоко разбиратьсяв экономике, культуре и, конечно, великолепно владеть иностранным языком. Дипломат — это, прежде всего, хороший собеседник», — с улыбкой заметил Хусанов. Мирджалол Мирджамалович рассказал, что важность консульской работы с каждым годом возрастает, особенно в Турции и прежде всего в связи с планами по введению безвизового режима и растущим количеством граждан РФ, постоянно проживающих в Турции, а также из-за неравнодушия россиян к турецким курортам.

Студенты-туркологи детально расспросили высокопоставленного гостя об особенностях работы Генерального консула, о его заграничных поездках, о проблемах, с которыми время от времени приходятся сталкиваться по службе, о перспективах карьерного роста для выпускников МГИМО, изучающих редкий язык, о ситуации, сложившейся в российской дипломатии на сегодняшний день.

Анна Солодовникова,
студентка 2 курса факультета Международной журналистики
Владимир Аватков,
председатель Турецкого клуба, 1 курс магистратуры по направлению
«Мировая политика»

Просмотров: 1086 | Теги: мероприятия клуба | Рейтинг: 0.0/0

Напечатать

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лица Портала

Кузнецова Ольга

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по тегам

Погода

Новости