Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Главная » 2012 » Май » 07
2 мая для участия в конференции и проведения переговоров с коллегами в Москву прибыл научный сотрудник Центра международных стратегических исследований (USAK) Хасан Селим Озертем. В своем плотном графике исследователю удалось найти время для встречи с молодыми туркологами МГИМО в неформальной обстановке. Хасан Озертем поделился своими мыслями с младшими коллегами, ответил на их непростые вопросы и выразил желание найти пути сотрудничества аналитических центров в России и Турции.

Для гостя была организована небольшая экскурсия по Москве силами студентов МГИМО, изучающих турецкий язык: С. Воробьевой, В. Жуковским, К. Усовым. Им помогали выпускник МГИМО В. Михеев и молодой преподаватель В. Аватков.

Хасан Селим Озертем посетил Третьяковскую галерею, прошелся по улицам столицы России, лично убедился в мощи российских вооружений, когда посмотрел на репетицию парада ко Дню Победы. Общение было в ... Читать дальше »
Просмотров: 1544 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

27 апреля в Белорусском государственном университете в Минске прошел первый студенческий туркологический круглый стол, посвященный отношениям Турции и стран постсоветского пространства. В данном мероприятии приняли участие российские и белорусские студенты. Во многом, встреча стала следствием участия белорусских коллег в мероприятиях Турецкого Клуба МГИМО. По итогам круглого стола планируется выпуск сборника работ участников.

Круглый стол открыли заведующий кафедрой международных отношений БГУ д.и.н. профессор А.В. Шарапо и декан факультета МО БГУ д.и.н. профессор В.Г. Шадруский. Затем прозвучали выступления преподавателей Р.М. Турарбековой, А.В. Тихомирова, В.А. Аваткова и С.В. Олюнина. Последний оказал делегации особую поддержку в организации досуга, провел экскурсию по городу и рассказал об особенностях туркологии в Минске.

Наш университет представляли студенты факультета Международных отноше ... Читать дальше »
Просмотров: 1605 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В рамках Дней науки МГИМО Турецкий клуб встретился с писателем Расимом Орсом. Ребята расспросили гостя о его творческом пути, трудностях, с которыми сталкивается иностранный автор в России, обсудили его последнюю книгу о российско-турецких отношениях и получили множество полезных советов «от переводчика переводчику».

Расим Дирсехан Орс уже больше десяти лет живет в Москве и является специалистом по вопросам экспорта в Россию. Еще в юности, во время обучения в институте, он начал писать юмористические рассказы, которые были оценены по достоинству: Расим был награжден известной в литературных кругах Турции премией имени Юнуса Нади. Публиковался в самом популярной турецком юмористическом журнале «Гыргыр» и газете «Джумхуриет». К исследованиям в сфере российско-турецких отношений он приступил сравнительно недавно, но уже сейчас, по его словам, накопленных им знаний и материалов «хватило бы на несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 1431 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Лица Портала

Солодовникова Анна

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по тегам

Погода

Новости