Форма входа

Комментарии


"How to Acquire Special discounts on Accommodations"



"Сколько бы я ни бродил по просторам интернета, но такого сайта больше нет нигде. Ведь только тут есть это: http://igrosoft-online.ru - Деньги на халяву в интернете. Вы не пожалеете, что побывали тут."



"Укр кухонька в неї самі вкусні також рецепти гарнірів
---
http://ukrstol.ru/288-yaytsya_pozakarpatski.html - рецепт Яйця позакарпатськи"



"На мой взгляд самая познавательная лекция."


KURDISTAN к материалу
TRT 6

"ТРТ6 Бне показывает ,вчом дело , ."

Новости клуба

Зачем ругаесся насяльника?


1 2 3 4 »
Дорогие читатели!

На Портале Турецкого клуба начинается долгожданный ремонт.

По его итогам будут воссозданы разделы "Новости", "Аналитика" и "Библиотека". Заработает телевидение. Появится многоязычность. Откроются представительства в ранее не затронутых социальных сетях. Будет введена новая автоматизированная система добавления новостей. Изменится и их подача.

Некоторое время текущий сайт будет недоступен. После реконструкции ждем Вас и Ваших друзей и знакомых на нашем новом сайте!

С уважением, Турецкий клуб
Просмотров: 1361 | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

9 ноября состоялся круглый стол «Роль и место России в контексте турецко-сирийского кризиса». Встречу организовали Турецкий и Ближневосточный клубы НСО при поддержке кафедры стран языков Ближнего и Среднего Востока. Данное мероприятие стало подготовительным этапом к конференции Научного студенческого общества, которая пройдет 26 ноября.

Круглый стол собрал около тридцати востоковедов и политологов из МГИМО, Дипломатической академии, Высшей школы экономики и РУДН.

Наш университет на встрече представляли профессор кафедры востоковедения М.Сапронова, доцент кафедры политической теории К.Коктыш и преподаватель военной кафедры и кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока В.Аватков. Таким образом, собравшиеся получили шанс познакомиться с мнениями арабиста, политолога и турколога.

В ходе мероприятия его участники определили интересы нашей страны на Ближнем Восток ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

Турецкий клуб МГИМО начинает учебный год с нового необычного мероприятия, онлайн-выставки. Её тема - "Турция в жизни и творчестве И.К. Айвазовского".

Великий русский художник-маринист известен далеко за пределами России. Его творчество особенно ценят в Турции, стране, с которой тесно связана судьба живописца.

В экспозицию онлайн-выставки включены 50 картин, под каждой из которых Вы найдете интересные факты из жизни Айвазовского, связанные с его пребыванием в Османской империи.

Картины размещены в соответствующем разделе на странице клуба В Контакте в открытом доступе, поэтому в случае, если у вас нет личного аккаунта в этой социальной сети, регистрация Вам не понадобится. Все что нужно, это перейти по этой ссылке.

Приятного просмотра!
Просмотров: 1216 | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Как провести каникулы с пользой? Ответ на этот совсем непраздный вопрос показывает, насколько серьезно студент задумывается о своем будущем. Конечно, летом хочется отдохнуть, но ведь можно совместить приятное — хороший отдых, с полезным — совершенствованием своего иностранного языка. Со 2 по 27 июля студент 2 курса факультета Международных отношений Валентин Москаленко обучался на летних языковых курсах турецкого языка для иностранцев «Antalya Consulting». По возвращении он поделился с нами своими впечатлениями:

«На курсах очень хорошо организован учебный процесс, преподаватели внимательные и отзывчивые. Мы много общались на занятиях на разные темы: хобби, праздники, обычаи и традиции, достопримечательности, технические открытия, компьютер. Занятия проходили шесть раз в неделю, но было время и отдохнуть — для слушателей курсов были организованы очень интересные экскурсии.

Я предпочел проживать ... Читать дальше »
Просмотров: 1460 | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

2 мая для участия в конференции и проведения переговоров с коллегами в Москву прибыл научный сотрудник Центра международных стратегических исследований (USAK) Хасан Селим Озертем. В своем плотном графике исследователю удалось найти время для встречи с молодыми туркологами МГИМО в неформальной обстановке. Хасан Озертем поделился своими мыслями с младшими коллегами, ответил на их непростые вопросы и выразил желание найти пути сотрудничества аналитических центров в России и Турции.

Для гостя была организована небольшая экскурсия по Москве силами студентов МГИМО, изучающих турецкий язык: С. Воробьевой, В. Жуковским, К. Усовым. Им помогали выпускник МГИМО В. Михеев и молодой преподаватель В. Аватков.

Хасан Селим Озертем посетил Третьяковскую галерею, прошелся по улицам столицы России, лично убедился в мощи российских вооружений, когда посмотрел на репетицию парада ко Дню Победы. Общение было в ... Читать дальше »
Просмотров: 1535 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

27 апреля в Белорусском государственном университете в Минске прошел первый студенческий туркологический круглый стол, посвященный отношениям Турции и стран постсоветского пространства. В данном мероприятии приняли участие российские и белорусские студенты. Во многом, встреча стала следствием участия белорусских коллег в мероприятиях Турецкого Клуба МГИМО. По итогам круглого стола планируется выпуск сборника работ участников.

Круглый стол открыли заведующий кафедрой международных отношений БГУ д.и.н. профессор А.В. Шарапо и декан факультета МО БГУ д.и.н. профессор В.Г. Шадруский. Затем прозвучали выступления преподавателей Р.М. Турарбековой, А.В. Тихомирова, В.А. Аваткова и С.В. Олюнина. Последний оказал делегации особую поддержку в организации досуга, провел экскурсию по городу и рассказал об особенностях туркологии в Минске.

Наш университет представляли студенты факультета Международных отноше ... Читать дальше »
Просмотров: 1596 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В рамках Дней науки МГИМО Турецкий клуб встретился с писателем Расимом Орсом. Ребята расспросили гостя о его творческом пути, трудностях, с которыми сталкивается иностранный автор в России, обсудили его последнюю книгу о российско-турецких отношениях и получили множество полезных советов «от переводчика переводчику».

Расим Дирсехан Орс уже больше десяти лет живет в Москве и является специалистом по вопросам экспорта в Россию. Еще в юности, во время обучения в институте, он начал писать юмористические рассказы, которые были оценены по достоинству: Расим был награжден известной в литературных кругах Турции премией имени Юнуса Нади. Публиковался в самом популярной турецком юмористическом журнале «Гыргыр» и газете «Джумхуриет». К исследованиям в сфере российско-турецких отношений он приступил сравнительно недавно, но уже сейчас, по его словам, накопленных им знаний и материалов «хватило бы на несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В четверг, 1 марта, в МГИМО прошла 4-я конференция студентов-туркологов, организованная Турецким клубом. В этом году докладчики попытались выяснить и обсудить, как повлияли события Арабской весны на внешнюю политику Турции. Участниками конференции стали студенты из МГИМО, ИСАА МГУ, РГГУ, Дипломатической академии, а также университетов Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Мероприятие состояло из двух частей: пленарной и секционной. Пленарное заседание своей вступительной речью открыла Анна Солодовникова, председатель Турецкого клуба. Она передала слово заведующему кафедрой языков стран Ближнего и Среднего Востока к.филол.наук, доценту Андрею Владимировичу Штанову и профессору кафедры востоковедения к.и.н., профессору Сергею Борисовичу Дружиловскому. Также на пленарном заседании с докладами выступили доценты кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока к.и.н., доцент Инесса Ил ... Читать дальше »
Просмотров: 18235 | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (1)

Турецкий клуб МГИМО спешит сообщить радостную новость. При поддержке кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока в свет вышел очередной выпуск русскоязычной газеты «Niyet hayır, yaşamak güzel» («С добрыми намерениями жизнь прекрасна»). Кстати, в минувшем феврале газете исполнилось уже два года.

По традиции, над изданием работали студенты двух факультетов – Международной Журналистики и Международных отношений. Приуроченный к межвузовской студенческой конференции «Влияние событий арабской весны на регион в контексте внешней политики Турции», организованной Турецким клубом, выпуск рассказывает о том, какой начинающие туркологи видят ситуацию в арабском регионе через призму внешней политики Турции. Информационная графика, блестяще исполненная с ... Читать дальше »
Просмотров: 1390 | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

Книга, о которой я хочу рассказать, увидела свет совсем недавно. Блестящая монография Владимира Михайловича Запорожца «Сельджуки» посвящена предыстории Османского государства — периоду в истории Востока, когда на полуострове Малая Азия было образовано государство Сельджуков. Представители тюркского племени огузов, Сельджуки пришли из великой азиатской степи и обосновались сначала в Хорасане (область Восточного Ирана), а в XI веке ударными темпами завоевали малую Азию. Так была создана империя Великих Сельджуков (1075 — 1318). Эта династия тюркских правителей получила имя в честь своего основателя, выходца из знатного огузского рода Кынык.

Сельджук, молодой военачальник, занимав ... Читать дальше »

Просмотров: 3456 | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Лица Портала

Аватков Владимир

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по тегам

Погода

Новости